×
×
Отправить сообщение




Отправить запрос





Каталог запчастей
Связаться с нами

+7 (351) 274-40-77

Корзина
Пусто

Техника ЧТЗ, камаз

Запасные части

Услуги

Склад

Развитие популярных моделей бульдозеров

О том, как менялись и усовершенствовались популярные модели бульдозеров с момента производства и до наших дней.

04 марта 2016

Бульдозеру, как типу спецтехники, на данный момент насчитывается без малого сто лет. Без этой машины не складывается работа ни одной коммунальной службы, не представляется возможной стройка и любое другое мероприятие, требующее проведения земляных работ.

В мире и в России в частности есть несколько наиболее востребованных и популярных моделей спецтехники, произведенных как отечественными, так и зарубежными компаниями. О том, как развитие машиностроения и техники в целом повлияло на данные модели, как изменилась на эти бульдозеры цена и в чем состоит явное преимущество реформ – поговорим чуть ниже.

От прошлого к настоящему: развитие бульдозеров

Начать стоит с нашего местного производителя и его техники. «Челябинский Тракторный Завод» в 1961 году прогремел на весь мир с выпуском дизель-электрического трактора или тяжелого бульдозера ДЭТ-250. Эта уникальная в своем роде машина была предназначена для задач, решение которых не под силу простому бульдозеру, и оборудовалась электрической трансмиссией. Несмотря на востребованность модели и ее множественные модификации, ДЭТ-250 был заменен ДЭТ-400. Согласно официальному заявлению руководства предприятия, последний ДЭТ-250 выпущен в 2016, производство техники на данный момент прекращено.

Еще один легендарный отечественный завод изготовитель – «Четра» - славится бульдозером Т 25.01, впоследствии ставшим просто Т 25. Индекс «01» исчез из-за утяжеления модели – она прибавила в весе без малого три (!) тонны, стала более устойчивой, производительной, мощной и технически совершенной. Изменениям подверглись и «внутренности» бульдозера, который теперь напичкан электроникой, упрощающей процесс управления машиной.

Строительная техника и бульдозеры в частности, выпускаемые Американской корпорацией «Caterpillar», признаны самыми популярными в мире. На эти бульдозеры цена, к слову, соответствующая - достаточно высокая. И не зря, стоит обратить внимание хотя бы на первую машину от производителя - бульдозер D9. Его выпуск до сих пор продолжается, несмотря на то, что D9 исполнилось 50 лет! Конечно же, современные D9 разительно отличаются от первых машин. Они более производительные, комфортабельные и долговечные.

Благодаря техническому прогрессу, нововведениям и использованию современных материалов, строительная, дорожная и землеройная техника год от года становится все более совершенной, производительной и эргономичной, о чем свидетельствуют описанные выше примеры.