×
×
Отправить сообщение




Отправить запрос





Каталог запчастей
Связаться с нами

+7 (351) 274-40-77

Корзина
Пусто

Техника ЧТЗ, камаз

Запасные части

Услуги

Склад

Ремонт дизельного двигателя Д-180

Основные правила ремонта, способы и порядок устранения неполадок системы.

Дизельный двигатель Д-180 считается наиболее востребованным и наиболее часто применяемым в сельскохозяйственном, строительном и дорожном автомобилестроении. Д-180 способен генерировать мощность необходимую для бесперебойной и продуктивной работы экскаваторов, бульдозеров, тракторов и автогрейдеров.

Д-180 эксплуатируется в достаточно напряженных и энергозатратных условиях, а потому, как и любой другой механизм, со временем может выйти из строя. Д-180 требует проведения регулярного технического осмотра и, в случае необходимости, обслуживания основных узлов.

В этой статье поговорим про ремонт Д-180, причины неполадок, наиболее часто возникающих в системе и найдем действенные способы их устранения.

Ремонт Д-180

Начать стоит с того, что Д-180 – сложный механизм, справиться с которым может только истинный профессионал и мастер. В случае обнаружения неполадок, не старайтесь наладить систему самостоятельно! Обратитесь в проверенную сервисную службу или мастерскую, где помощь Вам окажут профессиональные сотрудники, обладающие необходимым уровнем знаний и умению по данному вопросу. 

Наладка двигателя Д-180 – длительный и кропотливый процесс. В самом начале мастера должны произвести диагностику системы, дабы выявить не только проблему, но также и причину ее возникновения. От правильной диагностики зависит успешность ремонта.

После обнаружения поломки, двигатель снимают с машины, по возможности производить это следует без разборки узлов. Ремонт Д-180 следует реализовывать уже на специализированном современном стенде.

Как только механизм разобрали, мастера промывают и очищают основные детали, приводят их в первоначальный рабочий вид. Удаляются: переработанное масло, нагар, сажа и частички пыли.

После того, как детали очищены, их либо налаживают, либо заменяют на новые. Детали следует покупать только у проверенных поставщиков, ибо на современном рынке комплектующих к технике появилось много некачественных подделок, оригинальные запчасти помогут Вам избежать проблем и лишней траты денег.

Когда ремонт Д-180 закончен, механизм снова собирается и в обязательном порядке тестируется на стендах, а потом обкатывается в естественных условиях с соблюдением рекомендаций мастера.

Среди основных причин, вызывающих неполадки двигателя Д-180, отмечаются:

  • Несоблюдение правил по эксплуатации потребителем. Перед началом работы с техникой и двигателем непосредственно, внимательно изучите технические документы;
  • Низкое качество рабочих жидкостей – масла и дизеля. Используйте только чистые масла и топливо, вредные примеси, которые встречаются в ненадежных жидкостях, могут вывести из строя не только двигатель, но и всю остальную систему машины;
  • Естественный износ механизма. Д-180 работает в напряженных условиях, износ – абсолютно нормальный процесс для любого механизма, в том числе и для Д-180, который, к слову. Обладает достаточно большим сроком эксплуатации;
  • Некачественное обслуживание и ремонт, которые приводят к большим поломкам.