×
×
Отправить сообщение




Отправить запрос





Каталог запчастей
Связаться с нами

+7 (351) 274-40-77

Корзина
Пусто

Техника ЧТЗ, камаз

Запасные части

Услуги

Склад

Трубоукладчик - особенности и технические характеристики

Трубоукладчики позволили значительно упростить и тем самым ускорить процесс прокладки трубо, газо и бензопроводов, оптимизировав и в конечном итоге удешевив работу.

19 октября 2015

Трубоукладчик – достаточно узконаправленная разновидность спецтехники, без которой, однако, не обходится ни одно строительство в современном мире. Трубоукладчики позволили значительно упростить и тем самым ускорить процесс прокладки трубо, газо и бензопроводов, оптимизировав и в конечном итоге удешевив работу.

Трубоукладчик, особенности и технические характеристики

Трубоукладчики производятся как зарубежными, так и отечественными предприятиями, а потому современный рынок изобилует всевозможными вариантами данных машин, что дает потребителю возможность выбора производительности, функциональности и, конечно же, цены спецтехники.

Несмотря на то, что техника производится различными предприятиями, трубоукладчик все же имеет одно и то же устройство и вид – по сути это бульдозер с установленным на нем рабочим оборудованием для прокладки труб. В зависимости от того, где и как будет использоваться техника, потребитель выбирает колесную или гусеничную модификацию.

Современный трубоукладчик должен отвечать следующему стандартному набору характеристик:

  • Устойчивость и проходимость машины;
  • Хорошая грузоподъемность и, следовательно, прочность стрелы машины;
  • Оптимальный вес – машина не должна сильно давить на груз и в то же время не должна переворачиваться из-за своей легкости;
  • Хорошая высота подъема трубы для ее дальнейшей установки;
  • Точность движений трубоукладчика;
  • Простота и удобство управления машиной.

Если говорить об отечественном рынке трубоукладчиков, то особой популярностью пользуются машины, сошедшие с конвейеров «Челябинского Тракторного Завода-Уралтрак». Трубоукладчик ЧТЗ выполняется в двух модификациях: ТР12 и ТР20. ЧТЗ смог добиться невероятных успехов в вопросе производства трубоукладчиков благодаря двум основным причинам:

  • Приверженность традициям, совмещенная с современным и прогрессивным подходом к производству. Таким образом накопленный за годы работы завода опыт выполняется в форме современного оборудования, отвечающего запросам потребителей;
  • Использование в качестве базы легендарных тракторов и бульдозеров ЧТЗ. Бульдозеры ЧТЗ славятся своей надежностью, производительностью, устойчивостью и долгим сроком службы, это же они передали трубоукладчикам.